jueves ¿Cuándo?Radar 07: Mobilee Records
Anja Schneider + Exercise One (live) + Pan-Pot + Marcin Czubala (live) + Ralf Kollmann
BeCool
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:30hBreak Room: Dj Chola + Retako (liev) + MK Milk + Mc Prince Osito
Storm Zone: Eskizofrenik Djs
Breakstorm
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-04:30hDoble 00 presents Pias Nite
Main Room: Felix Da Housecat + Kiko + Mark Jones + Alvin + John Shelvin + Luis Gómez
Sky Room: Doble 00
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hBübü + Ferran Benavent
Chikita
Barcelona
jue 14/06/07
23:00hFinetunes
Jimster + Gerd + Alex Flitsch + Martin Brodin + Philharmonix + Till Schuhmann
Chiringuito Forum
Barcelona
jue 14/06/07
15:00-00:00hMisstress Barbara (Canadá) + Cristian Smith (Suecia) + Tobi Neumann (Alemania) + Marco Carola (Italia) + Paco Osuna + Alex Under (live)
Club 4
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hYoSET Dj
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
jue 14/06/07
23:30-03:00hRobotica (semilive) + VSL DFX
Faktoria D'Arts
Terrassa
jue 14/06/07
23:00-03:30hRaul TT
Fantástico
Barcelona
jue 14/06/07
22:30-03:00hRegular, Stir Von Talent & Technostalgia Party
Mirror Room: Regular vs Sir Von Talent: Oliver Koletzki + Jaumëtic + Iñaqui Marín + Visuales: Neon Golden
Bad Room: Technostalgia Party: Jaumëtic + Iñaqui Marín + Alecs Marta + Cobi
Red Room: Mario Maqueda
Fellini
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hAudioClaudio
Flow Microclub
Huesca
jue 14/06/07
23:00-04:30hRaum Playa Festival
Open Air Stage:
Warm up: C-More (Alemania) vs. Andre Buljat (España)
09.00-10.00 Funk d'Void (UK)
10.00-11.30 Audiojack (UK)
11.30-01.00 Matt John (Alemania)
01.00-02.00 Axel Bartsch (Alemania) vs. Tone Bano (España)
02.00-03.00 Secret Guest (Canada)
03.00-04.00 Craig Richards (UK)
04.00-05.00 Gabriel Ananda (Alemania) vs. Sian (UK)
VJ: Safy Sniper (Alemania)
Live Tent:
Warm up: Arnaud le Texier (Francia)
09.00-09.45 Laurine Frost& Coldfish (live) (Hungria)
09.45-10.45 Hervé Ak (Francia)
10.45-11.30 Ryan Crosson aka Berg Nixon (live) (USA)
11.45-00.45 3 Channels (Polonia)
00.45-01.30 From Karaoke to Stardom (live) (Francia)
01.30-02.30 Ripperton (Suiza)
02.30-03.15 Dapayk (live) (Alemania)
03.15-04.15 Jay Haze (USA)
04.15-05.00 Meya (live) (España)
VJ: AC3 Monitor (Portugal)
Another Stage:
Warm up: Turko (Argentina) vs Will de Luxe (España)
09.00-10.00 Luciano Esse (Italia)
10.00-11.00 Glimpse (live) (UK)
11.00-00.00 Imek (España)
00.00-02.00 Quenum vs. Lee Van Dowsky (Suiza) vs. Benna (Alemania)
02.00-03.00 Audiofly (UK)
03.00-04.00 Bloody Mary (Alemania) vs. Karmina (Francia)
04.00-05.00 Benno Blome (Alemania)
VJ: TVNO (España)
Forum
Barcelona
jue 14/06/07
21:00-05:00hTirk Label Party
Martin Rushent (Human League) + Love Supreme + Damon Martin + Matty J
Hotel Omm
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-03:00hPermanent Vacation Party
Benjamin Fröhlich + Tom Bioly + Gerd Janson
Kubik
Barcelona
jue 14/06/07
22:00h-05:00hSoma Recordings
Slam + Silicone Soul + Funk D'Void + Octogen (live) & Alex Smoke (live)
La Terrrazza
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-06:00hKne´Deep / Recycled Loops
Marko Nastic & Dejan Milicevic + Valentino Kanzyani + Dj Fra
La {2} de Nitsa
Barcelona
jue 14/06/07
22:00hGalaktika Records
Martinez + Molder (live) + Daniel Stefanik vs Sven Tasnadi + Maurice Aymard + Kx vs Andres Vegas
Macarena Club
Barcelona
jue 14/06/07
22:00-06:00h**** The System Barcelona presenta
Limbo & Voltaire (live) + Dj Neulis
Memphis
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-03:30h*estate
Andy Cato + François Dubois + David K (live) + Simon Baker + Eric Pahl
Mephisto
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-06:00hBarem (live) + Ryan Crosson aka Berg Nixon (live) + Vince Watson (live) + Reynold + Mark Henning + daniel.fx + Nuria Ghia + Turko & Bionikworld + Magazino + Marc Twain + Nijson Garcia
Minimalclub
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-05:00h
Marco Passarani (Italia) + Francesco De Bellis (Italia) + Zero
Minusa Club
Barcelona
jue 14/06/07
22:00-03:00hHairy On The Inside
Richard Sen + Steve Kotey + Loud-E + Baby G & Pete Herbert + 10Ft Badger
Mix
Barcelona
jue 14/06/07
21:00-03:00hJustified Cause vs Freerange
GarcyNoise vs TresManos + Nacho Marco + Matt Masters + Milton Jackson + Jimpster
Mondo BCN
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hTresor Night
Steve Rachmad (Holanda) + Angel Molina + Óscar Mulero
Moog
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hInternational Deejay Gigolos
Dj Hell + The Presets (live) + Abe Duque + Kevin Gorman + Le Chic
Nitsa
Barcelona
jue 14/06/07
22:00hChibuku
Yousef (UK)
Otto Zutz
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-06:00hEssential Drum'n'bass
Dj Uzi (UK) + Dj Eskobar (UK) + MC Ragatek (Venezuela)
Plataforma Club
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-04:30hThis Is Hardcore (1/3)
Razz Club: Turbo Europa 07: Tiga + Proxy (live) + DIM (live) + Clé (Martini Brös Dj Set)
The Loft: 5 Years of Get Physical: M.A.N.D.Y. + Dj T + Elektrochemie (live) + Heidi
Lo*li*ta: Tiefschwarz + d.a.r.y.l.
Pop Bar: Riotous Rockers + M-POPins
Rex Room: Princess Superstar + Buenavista
Razzmatazz
Barcelona
jue 14/06/07
01:00hSonar De Día (1/3)
Conciertos y Djs: James Holden (Uk) + Dorian + Les Anciens + Baseline
Showcases: Beijing Waves (China): Fm3 Plays The Buddha Machine + 718 + Fm3 feat. Blixa Bargeld + White
Noble Label (Japón): Kazumasa Hashimoto + Junji Kubo + Piana
Accidental: Setsubun Beat Unit + Mica & The Cluster + The Invisible
Station 55 (UK): Night Of The Brain + Joe Robinson + Burbuja
Capsule & No-Fi (UK): Black Galaxy + Burning Star Core + Jazzfinger
Sónar 2007
Barcelona
jue 14/06/07
12:00-22:00h
viernes
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?A chupar del bote!
Dirty Princess (live) + Big Toxic + Duque de Nueva York + Le Chic
Barco Naumon
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-03:00hRadar 07: Tele-Rock vs Areal
Zombie Nation (live) (Alemania) + Ada (live) (Alemania) + Maral Salmassi (Alemania)
BeCool
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:30hMain Room: Miguel Migs (USA) + Dj MFR (USA)
Sky Room: Zefive + Caesar
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
vie 15/06/07
00:00h2020 Vision Party
Ralph Lawson + Paul Woolford + Simon Baker + Andy Whittaker
City Hall
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-06:00hCatpeople Djs
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
vie 15/06/07
23:30-03:00h10 Años de Festus Festival
Zipi-Zape Dj
Fantástico
Barcelona
vie 15/06/07
22:30-03:00hIntergroove Showcase
Mirror room:
00:30 Nuria Ghia
01:30 Robert Babicz (live)
03:30 Tomas Schumacher
Bad room:
00:30 Mirus Love
01:30 Ripperton
03:30 Matthias Tanzman
Red Room:
00:00 Jaime Fiorito
01:30 Memory Loss
03:30 Mirus Love
Fellini
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:00hPresentación Zaragoza Ciudad
Dr.Loncho + Dj Grime + por confirmar
Flow Microclub
Huesca
vie 15/06/07
23:00-04:30hPhonica Records
Freddy Love
Fonfone
Barcelona
vie 15/06/07
22:00-03:00hAleix Dorian
Hipnotik Club
Calella de la Costa
vie 15/06/07
00:00-05:00hBack From The Dead
Richard Sen + Steve Kotey + Loud-E + Baby G & Pete Herbert + 10Ft Badger
Hotel Silken Diagonal
Barcelona
vie 15/06/07
14:00-22:00hVuelcom Nights
Ser-J
Visuales: Vuelcom
Ksual
Andorra
vie 15/06/07
22:00-02:00hQuenum + Julietta + Chaton + Benna
Kubik
Barcelona
vie 15/06/07
22:00h-05:00hU.S.B. Festival (1/2)
Bong Ra (Holanda) + Dj Maximus (Alemania) + Retako + S.Evil + uXuKa*
La Cova
Corberá de Llobregat
vie 15/06/07
00:00-05:30hJustified Cause vs Stompy
GarcyNoise vs TresManos + Alton Miller + Joshua +Jimpster (UK)
La Terrrazza
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-06:00hPlayhouse
Roman Flügel + Losoul + Max Mohr (live) + Dave Vega
La {2} de Nitsa
Barcelona
vie 15/06/07
22:00hSonar Weekend
Javi Z
Limbo Bar
Barcelona
vie 15/06/07
23:00-03:00hMark Gallego
Minusa Club
Barcelona
vie 15/06/07
22:00-03:00hGalaktika, Regular & Friends
Ralph Lawson + Xpansul + Alecs Marta + Ryan Shaw + Antony Collins + Andres Vegas vs Mellow + Simon Baker + Andy Whittaker + Alfonso Ares
Mochima Beach
Barcelona
vie 15/06/07
15:00-01:00hPlantage 13 Night
Oliver Huntemann + Stephan Bodzin (live) + Goldfish und Der Dulz
Moog
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:00h
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Kompakt Night
Supermayer (dj set) + Dj Koze + Reinhard Voigt (live) + Tobias Thomas + The Field (live) + Navid Tahernia
Visuales: Okinawa 69
Nitsa
Barcelona
vie 15/06/07
22:00hCraig Richards + Gabriel Ananda + Sian + Tone Bano + Dapayk (live) + Matt Tolfrey + Ripperton + Audiofly + From Karaoke To Stardom + Luciano Esse + 3 Channels + Hervé AK + Funk D'Void + Axel Bartsch + Ison & Solar + Karmina + Taras
Octopus
Barcelona
vie 15/06/07
06:00-18:00hThis Is Hardcore (2/3)
Razz Club (Sala 2): Luis le Nuit
The Loft (Sala 1): Sven Vath (Alemania) + MouseUp
Lo*li*ta: James Murphy (USA) + Omar Leon
Pop Bar: Man Like Me (live) + Buenavista
Rex Room: Bugged Out! Switch + Stainboy
Razzmatazz
Barcelona
vie 15/06/07
01:00hDance To The Underground
Nacho Ruiz
Sidecar
Barcelona
vie 15/06/07
00:30-05:00hSonar De Día (2/3)
Conciertos y Djs: Sunn 0))) (USA) + Infinite Livez vs. Stade feat. Joy Frempong (UK / Francia) + Clark (UK) + Haswell & Hecker (UK / Alemania) + Emanon (USA) + Black Affair (UK) + Les Aus + Nettle + Bacanal Intruder + Facto Delafé y Las Flores Azules + Charles Hayward (Uk) + Emiliano Zelada & Pannaciò (It)
Showcases:
Hot As Hel (Finlandia): Nicole Willis & The Soul Investigators + The Executives + Accu + Tuomas Toivonen
Sónar 2007
Barcelona
vie 15/06/07
12:00-22:00hConciertos y Djs: Beastie Boys + Cornelius + Richie Hawtin + Dizzee Rascal + Timo Maas + Romantica + Digitalism + Simian Mobile Disco + New Young Ponyclub + Modeselektor Dj-Team + Dubbyman + Nacho Marco
Showcases:
Bbc Radio 1:
Mary Anne Hobbs + Kode 9 & The Spaceape + Oris Jay + Skream</B>
Ed Banger Records & French Music Export Office: Dj Mehdi + Uffie Feat. Feadz + Justice
Red Bull Music Academy: Spacek & Benji B Soundsystem + As One
Sónar 2007
Hospitalet de Llobregat
vie 15/06/07
22:00hSónarAuditori
Alexander’s Annexe feat. Mira Calix + Tristano & Murcof
Sónar 2007
Barcelona
vie 15/06/07
19:00hFiesta Psicotrópica
Dj Moderno + Order & Delibery + Dj Bailable
The Sound
Barcelona
vie 15/06/07
23:00-03:00hDj O.S.S. aka J.Rob + Alex Klar
Zoom
Lloret de Mar
vie 15/06/07
23:00-05:00hDj Drareg + Dj Karlix
Zoreks
Alcarras
vie 15/06/07
23:30-05:30h
sabado
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Radar 07: Resident Advisor
Ewan Pearson (UK) + Efdemin (Alemania) + Sebo K (Alemania) + Will Saul (UK)
BeCool
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:30hSonat Party
Main Room: Loopin + Fergis + Dj Cristian
Red Room: Man-L + Dj Bea + Loisan
Plegatin Club: Dj Bailable vs Dj Capo + Dj Moderno + Oder & Delivery
Blau Club
Girona
sáb 16/06/07
00:00hCodigo Rec. Party
Main Room: Nick Chatelain + Danny Chatelain + Juan Díaz
Sky Room: Zefive + Flavio
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00hWagon Repair presents The Anarchist Disko
Room 1: Mathew Jonson (live) + Hudusion (live) + Midnight Operator (live) + Konrad Black
Room 2: Mike Shannon + Mike McSuede + Loose Change + Ty Webb
City Hall
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-06:00hDeu Anys de Festus Festival
Zipi y Zape Djs
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
sáb 16/06/07
23:30-03:00hP3P & Urbanium.Tv presentan Primal Screen
Quenum & Lee Van Dowski (live) + Jan Krueger + Prince Off vs Juannes + Human Factor 1.0 (Vj)
FAD
Barcelona
sáb 16/06/07
20:00-02:00hLuis Le Nuit
Fantástico
Barcelona
sáb 16/06/07
22:30-03:00hGomma vs Silicone Square Garden
Mirror Room: Munk + Tomboy + Discokaine
Bad Room: Golden Bug + Rovedogs
Red Room: Mario Maqueda
Fellini
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:00hApokaliptika
Robert Natus + Leo Laker aka Switchblade + FL-X (live)
Florida 135
Fraga
sáb 16/06/07
23:30hAudioClaudio
Flow Microclub
Huesca
sáb 16/06/07
23:00-04:30hVuelcom Nights
Juan Saludes
Visuales: Vuelcom
Ksual
Andorra
sáb 16/06/07
22:00-02:00hMiss Jools + GummiHZ + Fusiphorm + Becka
Kubik
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00h-05:00hU.S.B. Festival (2/2)
Vex'D </B>(UK) + Dj Distance (UK) + Filastine (USA) + 23hz & Numaestro (UK) + Egres
La Cova
Corberá de Llobregat
sáb 16/06/07
00:00-05:30hOm Records Showcase
Jesse Rose + Mike Monday + Style of Eye + Sasse
La Terrrazza
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-06:00hCocoon
Tobi Neumann + Guy Gerber + David K + Pig & Dan + Pauli Steinbach
La {2} de Nitsa
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00hDo U Like Ufos?
Main Room: Juan Carlos + Franck De Villeneuve + Mathiu
Expo Room: Dj Freeda + Electrik
Visuales: Blindoff
Le Rachdingue
Vilajuiga
sáb 16/06/07
00:00-05:30hSonar Weekend
Rinno & Soulmaster
Limbo Bar
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hLos Niños Perdidos
Minusa Club
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00-03:00hGalaktika, Regular & Friends
Gabriel Ananda vs Marcel Janovsky + Jaumetic + Garnica (live) + Oliver Koletzki + Pablo Bolivar + Maurice Aymard + Sergei + Sasse
Mochima Beach
Barcelona
sáb 16/06/07
15:00-01:00hSur La Plage with Urbantorque
François Dubois + Andy Cato + Milton Jackson + Master-H + Aqua Bassino + Nigel Hayes + Neil Quigley + Leigh Morgan
Mochima Beach
Barcelona
sáb 16/06/07
15:00-01:00h
Screw U!
Mike Shannon + Tigerskin aka Dub Taylor + Nerone + Pi + Sid le Rock
Moog
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:00hBPitch Control
Ellen Allien + Sascha Funke + Apparat (live) + Zander VT + Jake Fairley (live)
Nitsa
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00hLive Music Sessions
Everest (live) (Berna) + Foam (live) (Marbella)
Niu
Barcelona
sáb 16/06/07
20:00-22:00hTour Verano Licor 43 & Flaix FM
Sergi Domene
Pacha Barcelona
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00hOpening Party Summer'07
Dj Jordi Lights & Dj Brad + Ivan Gallego & John Quesada
Pacha La Pineda
La Pineda
sáb 16/06/07
00:00hThis Is Hardcore (3/3)
Razz Club: Addictive TV + Amable + Gato
The Loft: Poker Flat: Steve Bug + Patrick Chardronnet (live) + Guido Schneider
Lo*li*ta: Goodlife: The Hacker vs. Arnaud Rebotini + Oxia vs. Agoria
Pop Bar: Noche Austrohúngara Especial Bomba Latina
Rex Room: Larry Tee + mrdj
Razzmatazz
Barcelona
sáb 16/06/07
01:00hSpielplatz presenta Moon Harbour Showcase
Luna City Express + Daniel Stefanik + Sven Tasnadi + Dan Drastic + José Gonzalo + Dopplekorn II + Mentell + Nikolas Stenberg
Shôko
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hDance To The Underground
Dj Eytam
Sidecar
Barcelona
sáb 16/06/07
00:30-05:00hSonar De Día (3/3)
Conciertos y Djs: Junior Boys (Canada) + Mira Calix (UK) + Various Production (UK) + Hey Willpower (USA) + Planningtorock (UK) + Wolf Eyes (USA) + Ktl (USA / Austria) + Khan Of Finland (Finlandia) + Fiblanda + Older + Siberian Fieldworks
Showcases:
Onandon Records & French Music Export Office (Francia): C2c + Hocus Pocus
Modern Love & Evnts: Miles + Claro Intelecto + Andy Stott
Rush Hour Records presenta Beat Dimensions (Holanda): Hearin’ Aid + Jay Scarlett & Cinnaman
Sónar 2007
Barcelona
sáb 16/06/07
12:00-22:00hSónar de Noche (2/2)
Conciertos y Djs: Devo + Calle 13 + Mogwai + Mala Rodriguez + Jeff Mills + Matthew Dear’s Big Hands + Fangoria + Dave Clarke + Dj Nu-Mark + Miss Kittin + Altern8 + Rahzel & Dj Js-One + Radio Slave + Dj Woody + Damian Schwartz vs. Tadeo + Boris Divider + Swat Squat
Showcases:
Lo Recordings: Black Devil Disco Club + Milky Globe + Cursor Miner
Innervisions: Dixon + Chateau Flight + Ame
Minus: JPLS + Tractile
Sónar 2007
Hospitalet de Llobregat
sáb 16/06/07
22:00hSkywalker
The Sound
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hDavid Monje + Mark Wieding
Zoom
Lloret de Mar
sáb 16/06/07
23:00-05:00hTerim
Zoreks
Alcarras
sáb 16/06/07
23:30-05:30h
domingo
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Radar 07: Alphahouse Showcase
Butane (USA) + Junction SM (live & Dj) (Chile / Suiza) + Lee Curtiss (live) (USA) + Ion Ludwig (live) (Holanda) + Bill Patrick (USA)
BeCool
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:30hMonza
Main Room: Damian Lazarus + M.A.N.D.Y. + Pier Bucci & friends
Sky Room: Zefive
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
dom 17/06/07
00:00hCuarta Pista
Alexander Robotnik + Bootyzm + An Der Beat + Jose Lucker + Jen + Da Spock
Chiringuito Calamar
El Prat de Llobregat
dom 17/06/07
08:00-22:00hRegular in the Morning
Marcel Janovsky + Jaumëtic + Oliver Koletzki
Club 242
Barcelona
dom 17/06/07
06:00hDj Frod
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
dom 17/06/07
20:00hConnaisseur Recordings
Mirror Room: Patrick Chardronnet (special dj set) + Rekleiner aka Geddes & Audiofly + Plasmik (live) + Alex Flitsch
Bad Room: Estroe + Simon Baker + Mirus Love
Red Room: Grand cru special
Fellini
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:00hTotal Confusion
Tobias Thomas + Superpitcher + Tobias Schmid
Kubik
Barcelona
dom 17/06/07
22:00h-05:00hTrancelona
Marc Manzenit (live) + Oriol Benedet (live) + Bruna (live) + Dj Fra + Dj De Mierda
La {2} de Nitsa
Barcelona
dom 17/06/07
22:00hFactor City Showcase
Undo + Vicknoise + special guests
Liquid
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:30hClubbingspain.com
Tony Rox + Alex Martin + Valentino Fortunato + Clubbingspain Djs
Minusa Club
Barcelona
dom 17/06/07
20:30-03:00hSpun Out Party!
Andrew Weatherall + Paul Mogg + Samim (live)
Moog
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:00hKill the Dj
Ivan Smagghe + Battant (live) + Jennifer Cardini + Chloé
Nitsa
Barcelona
dom 17/06/07
22:00hSecretsundaze
Guy Gerber (live) + Matthias Tanzmann + Daniel Stefanik + 2000 and One + Giles Smith + James Priestley
Parc del Forum
Barcelona
dom 17/06/07
22:00-05:00hPhonica Night
Freddy Love + Simon rigg + Heidi + Deepchild (live)
Shôko
Barcelona
dom 17/06/07
21:00-03:30hAloshuevostuyos 6
La Prohibida (live) + Rakel Mandela + Carlos Bueno Dj
Sweet Café
Barcelona
dom 17/06/07
18:00-23:00hM_nus night + Iu
Zen Club
Barcelona
dom 17/06/07
00:30-05:30hFred Tassy Calm (Francia) + Aldo
Zoom
Lloret de Mar
dom 17/06/07
23:00-05:00h
Anja Schneider + Exercise One (live) + Pan-Pot + Marcin Czubala (live) + Ralf Kollmann
BeCool
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:30hBreak Room: Dj Chola + Retako (liev) + MK Milk + Mc Prince Osito
Storm Zone: Eskizofrenik Djs
Breakstorm
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-04:30hDoble 00 presents Pias Nite
Main Room: Felix Da Housecat + Kiko + Mark Jones + Alvin + John Shelvin + Luis Gómez
Sky Room: Doble 00
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hBübü + Ferran Benavent
Chikita
Barcelona
jue 14/06/07
23:00hFinetunes
Jimster + Gerd + Alex Flitsch + Martin Brodin + Philharmonix + Till Schuhmann
Chiringuito Forum
Barcelona
jue 14/06/07
15:00-00:00hMisstress Barbara (Canadá) + Cristian Smith (Suecia) + Tobi Neumann (Alemania) + Marco Carola (Italia) + Paco Osuna + Alex Under (live)
Club 4
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hYoSET Dj
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
jue 14/06/07
23:30-03:00hRobotica (semilive) + VSL DFX
Faktoria D'Arts
Terrassa
jue 14/06/07
23:00-03:30hRaul TT
Fantástico
Barcelona
jue 14/06/07
22:30-03:00hRegular, Stir Von Talent & Technostalgia Party
Mirror Room: Regular vs Sir Von Talent: Oliver Koletzki + Jaumëtic + Iñaqui Marín + Visuales: Neon Golden
Bad Room: Technostalgia Party: Jaumëtic + Iñaqui Marín + Alecs Marta + Cobi
Red Room: Mario Maqueda
Fellini
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hAudioClaudio
Flow Microclub
Huesca
jue 14/06/07
23:00-04:30hRaum Playa Festival
Open Air Stage:
Warm up: C-More (Alemania) vs. Andre Buljat (España)
09.00-10.00 Funk d'Void (UK)
10.00-11.30 Audiojack (UK)
11.30-01.00 Matt John (Alemania)
01.00-02.00 Axel Bartsch (Alemania) vs. Tone Bano (España)
02.00-03.00 Secret Guest (Canada)
03.00-04.00 Craig Richards (UK)
04.00-05.00 Gabriel Ananda (Alemania) vs. Sian (UK)
VJ: Safy Sniper (Alemania)
Live Tent:
Warm up: Arnaud le Texier (Francia)
09.00-09.45 Laurine Frost& Coldfish (live) (Hungria)
09.45-10.45 Hervé Ak (Francia)
10.45-11.30 Ryan Crosson aka Berg Nixon (live) (USA)
11.45-00.45 3 Channels (Polonia)
00.45-01.30 From Karaoke to Stardom (live) (Francia)
01.30-02.30 Ripperton (Suiza)
02.30-03.15 Dapayk (live) (Alemania)
03.15-04.15 Jay Haze (USA)
04.15-05.00 Meya (live) (España)
VJ: AC3 Monitor (Portugal)
Another Stage:
Warm up: Turko (Argentina) vs Will de Luxe (España)
09.00-10.00 Luciano Esse (Italia)
10.00-11.00 Glimpse (live) (UK)
11.00-00.00 Imek (España)
00.00-02.00 Quenum vs. Lee Van Dowsky (Suiza) vs. Benna (Alemania)
02.00-03.00 Audiofly (UK)
03.00-04.00 Bloody Mary (Alemania) vs. Karmina (Francia)
04.00-05.00 Benno Blome (Alemania)
VJ: TVNO (España)
Forum
Barcelona
jue 14/06/07
21:00-05:00hTirk Label Party
Martin Rushent (Human League) + Love Supreme + Damon Martin + Matty J
Hotel Omm
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-03:00hPermanent Vacation Party
Benjamin Fröhlich + Tom Bioly + Gerd Janson
Kubik
Barcelona
jue 14/06/07
22:00h-05:00hSoma Recordings
Slam + Silicone Soul + Funk D'Void + Octogen (live) & Alex Smoke (live)
La Terrrazza
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-06:00hKne´Deep / Recycled Loops
Marko Nastic & Dejan Milicevic + Valentino Kanzyani + Dj Fra
La {2} de Nitsa
Barcelona
jue 14/06/07
22:00hGalaktika Records
Martinez + Molder (live) + Daniel Stefanik vs Sven Tasnadi + Maurice Aymard + Kx vs Andres Vegas
Macarena Club
Barcelona
jue 14/06/07
22:00-06:00h**** The System Barcelona presenta
Limbo & Voltaire (live) + Dj Neulis
Memphis
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-03:30h*estate
Andy Cato + François Dubois + David K (live) + Simon Baker + Eric Pahl
Mephisto
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-06:00hBarem (live) + Ryan Crosson aka Berg Nixon (live) + Vince Watson (live) + Reynold + Mark Henning + daniel.fx + Nuria Ghia + Turko & Bionikworld + Magazino + Marc Twain + Nijson Garcia
Minimalclub
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-05:00h
Marco Passarani (Italia) + Francesco De Bellis (Italia) + Zero
Minusa Club
Barcelona
jue 14/06/07
22:00-03:00hHairy On The Inside
Richard Sen + Steve Kotey + Loud-E + Baby G & Pete Herbert + 10Ft Badger
Mix
Barcelona
jue 14/06/07
21:00-03:00hJustified Cause vs Freerange
GarcyNoise vs TresManos + Nacho Marco + Matt Masters + Milton Jackson + Jimpster
Mondo BCN
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hTresor Night
Steve Rachmad (Holanda) + Angel Molina + Óscar Mulero
Moog
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-05:00hInternational Deejay Gigolos
Dj Hell + The Presets (live) + Abe Duque + Kevin Gorman + Le Chic
Nitsa
Barcelona
jue 14/06/07
22:00hChibuku
Yousef (UK)
Otto Zutz
Barcelona
jue 14/06/07
00:00-06:00hEssential Drum'n'bass
Dj Uzi (UK) + Dj Eskobar (UK) + MC Ragatek (Venezuela)
Plataforma Club
Barcelona
jue 14/06/07
23:00-04:30hThis Is Hardcore (1/3)
Razz Club: Turbo Europa 07: Tiga + Proxy (live) + DIM (live) + Clé (Martini Brös Dj Set)
The Loft: 5 Years of Get Physical: M.A.N.D.Y. + Dj T + Elektrochemie (live) + Heidi
Lo*li*ta: Tiefschwarz + d.a.r.y.l.
Pop Bar: Riotous Rockers + M-POPins
Rex Room: Princess Superstar + Buenavista
Razzmatazz
Barcelona
jue 14/06/07
01:00hSonar De Día (1/3)
Conciertos y Djs: James Holden (Uk) + Dorian + Les Anciens + Baseline
Showcases: Beijing Waves (China): Fm3 Plays The Buddha Machine + 718 + Fm3 feat. Blixa Bargeld + White
Noble Label (Japón): Kazumasa Hashimoto + Junji Kubo + Piana
Accidental: Setsubun Beat Unit + Mica & The Cluster + The Invisible
Station 55 (UK): Night Of The Brain + Joe Robinson + Burbuja
Capsule & No-Fi (UK): Black Galaxy + Burning Star Core + Jazzfinger
Sónar 2007
Barcelona
jue 14/06/07
12:00-22:00h
viernes
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?A chupar del bote!
Dirty Princess (live) + Big Toxic + Duque de Nueva York + Le Chic
Barco Naumon
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-03:00hRadar 07: Tele-Rock vs Areal
Zombie Nation (live) (Alemania) + Ada (live) (Alemania) + Maral Salmassi (Alemania)
BeCool
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:30hMain Room: Miguel Migs (USA) + Dj MFR (USA)
Sky Room: Zefive + Caesar
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
vie 15/06/07
00:00h2020 Vision Party
Ralph Lawson + Paul Woolford + Simon Baker + Andy Whittaker
City Hall
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-06:00hCatpeople Djs
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
vie 15/06/07
23:30-03:00h10 Años de Festus Festival
Zipi-Zape Dj
Fantástico
Barcelona
vie 15/06/07
22:30-03:00hIntergroove Showcase
Mirror room:
00:30 Nuria Ghia
01:30 Robert Babicz (live)
03:30 Tomas Schumacher
Bad room:
00:30 Mirus Love
01:30 Ripperton
03:30 Matthias Tanzman
Red Room:
00:00 Jaime Fiorito
01:30 Memory Loss
03:30 Mirus Love
Fellini
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:00hPresentación Zaragoza Ciudad
Dr.Loncho + Dj Grime + por confirmar
Flow Microclub
Huesca
vie 15/06/07
23:00-04:30hPhonica Records
Freddy Love
Fonfone
Barcelona
vie 15/06/07
22:00-03:00hAleix Dorian
Hipnotik Club
Calella de la Costa
vie 15/06/07
00:00-05:00hBack From The Dead
Richard Sen + Steve Kotey + Loud-E + Baby G & Pete Herbert + 10Ft Badger
Hotel Silken Diagonal
Barcelona
vie 15/06/07
14:00-22:00hVuelcom Nights
Ser-J
Visuales: Vuelcom
Ksual
Andorra
vie 15/06/07
22:00-02:00hQuenum + Julietta + Chaton + Benna
Kubik
Barcelona
vie 15/06/07
22:00h-05:00hU.S.B. Festival (1/2)
Bong Ra (Holanda) + Dj Maximus (Alemania) + Retako + S.Evil + uXuKa*
La Cova
Corberá de Llobregat
vie 15/06/07
00:00-05:30hJustified Cause vs Stompy
GarcyNoise vs TresManos + Alton Miller + Joshua +Jimpster (UK)
La Terrrazza
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-06:00hPlayhouse
Roman Flügel + Losoul + Max Mohr (live) + Dave Vega
La {2} de Nitsa
Barcelona
vie 15/06/07
22:00hSonar Weekend
Javi Z
Limbo Bar
Barcelona
vie 15/06/07
23:00-03:00hMark Gallego
Minusa Club
Barcelona
vie 15/06/07
22:00-03:00hGalaktika, Regular & Friends
Ralph Lawson + Xpansul + Alecs Marta + Ryan Shaw + Antony Collins + Andres Vegas vs Mellow + Simon Baker + Andy Whittaker + Alfonso Ares
Mochima Beach
Barcelona
vie 15/06/07
15:00-01:00hPlantage 13 Night
Oliver Huntemann + Stephan Bodzin (live) + Goldfish und Der Dulz
Moog
Barcelona
vie 15/06/07
00:00-05:00h
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Kompakt Night
Supermayer (dj set) + Dj Koze + Reinhard Voigt (live) + Tobias Thomas + The Field (live) + Navid Tahernia
Visuales: Okinawa 69
Nitsa
Barcelona
vie 15/06/07
22:00hCraig Richards + Gabriel Ananda + Sian + Tone Bano + Dapayk (live) + Matt Tolfrey + Ripperton + Audiofly + From Karaoke To Stardom + Luciano Esse + 3 Channels + Hervé AK + Funk D'Void + Axel Bartsch + Ison & Solar + Karmina + Taras
Octopus
Barcelona
vie 15/06/07
06:00-18:00hThis Is Hardcore (2/3)
Razz Club (Sala 2): Luis le Nuit
The Loft (Sala 1): Sven Vath (Alemania) + MouseUp
Lo*li*ta: James Murphy (USA) + Omar Leon
Pop Bar: Man Like Me (live) + Buenavista
Rex Room: Bugged Out! Switch + Stainboy
Razzmatazz
Barcelona
vie 15/06/07
01:00hDance To The Underground
Nacho Ruiz
Sidecar
Barcelona
vie 15/06/07
00:30-05:00hSonar De Día (2/3)
Conciertos y Djs: Sunn 0))) (USA) + Infinite Livez vs. Stade feat. Joy Frempong (UK / Francia) + Clark (UK) + Haswell & Hecker (UK / Alemania) + Emanon (USA) + Black Affair (UK) + Les Aus + Nettle + Bacanal Intruder + Facto Delafé y Las Flores Azules + Charles Hayward (Uk) + Emiliano Zelada & Pannaciò (It)
Showcases:
Hot As Hel (Finlandia): Nicole Willis & The Soul Investigators + The Executives + Accu + Tuomas Toivonen
Sónar 2007
Barcelona
vie 15/06/07
12:00-22:00hConciertos y Djs: Beastie Boys + Cornelius + Richie Hawtin + Dizzee Rascal + Timo Maas + Romantica + Digitalism + Simian Mobile Disco + New Young Ponyclub + Modeselektor Dj-Team + Dubbyman + Nacho Marco
Showcases:
Bbc Radio 1:
Mary Anne Hobbs + Kode 9 & The Spaceape + Oris Jay + Skream</B>
Ed Banger Records & French Music Export Office: Dj Mehdi + Uffie Feat. Feadz + Justice
Red Bull Music Academy: Spacek & Benji B Soundsystem + As One
Sónar 2007
Hospitalet de Llobregat
vie 15/06/07
22:00hSónarAuditori
Alexander’s Annexe feat. Mira Calix + Tristano & Murcof
Sónar 2007
Barcelona
vie 15/06/07
19:00hFiesta Psicotrópica
Dj Moderno + Order & Delibery + Dj Bailable
The Sound
Barcelona
vie 15/06/07
23:00-03:00hDj O.S.S. aka J.Rob + Alex Klar
Zoom
Lloret de Mar
vie 15/06/07
23:00-05:00hDj Drareg + Dj Karlix
Zoreks
Alcarras
vie 15/06/07
23:30-05:30h
sabado
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Radar 07: Resident Advisor
Ewan Pearson (UK) + Efdemin (Alemania) + Sebo K (Alemania) + Will Saul (UK)
BeCool
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:30hSonat Party
Main Room: Loopin + Fergis + Dj Cristian
Red Room: Man-L + Dj Bea + Loisan
Plegatin Club: Dj Bailable vs Dj Capo + Dj Moderno + Oder & Delivery
Blau Club
Girona
sáb 16/06/07
00:00hCodigo Rec. Party
Main Room: Nick Chatelain + Danny Chatelain + Juan Díaz
Sky Room: Zefive + Flavio
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00hWagon Repair presents The Anarchist Disko
Room 1: Mathew Jonson (live) + Hudusion (live) + Midnight Operator (live) + Konrad Black
Room 2: Mike Shannon + Mike McSuede + Loose Change + Ty Webb
City Hall
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-06:00hDeu Anys de Festus Festival
Zipi y Zape Djs
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
sáb 16/06/07
23:30-03:00hP3P & Urbanium.Tv presentan Primal Screen
Quenum & Lee Van Dowski (live) + Jan Krueger + Prince Off vs Juannes + Human Factor 1.0 (Vj)
FAD
Barcelona
sáb 16/06/07
20:00-02:00hLuis Le Nuit
Fantástico
Barcelona
sáb 16/06/07
22:30-03:00hGomma vs Silicone Square Garden
Mirror Room: Munk + Tomboy + Discokaine
Bad Room: Golden Bug + Rovedogs
Red Room: Mario Maqueda
Fellini
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:00hApokaliptika
Robert Natus + Leo Laker aka Switchblade + FL-X (live)
Florida 135
Fraga
sáb 16/06/07
23:30hAudioClaudio
Flow Microclub
Huesca
sáb 16/06/07
23:00-04:30hVuelcom Nights
Juan Saludes
Visuales: Vuelcom
Ksual
Andorra
sáb 16/06/07
22:00-02:00hMiss Jools + GummiHZ + Fusiphorm + Becka
Kubik
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00h-05:00hU.S.B. Festival (2/2)
Vex'D </B>(UK) + Dj Distance (UK) + Filastine (USA) + 23hz & Numaestro (UK) + Egres
La Cova
Corberá de Llobregat
sáb 16/06/07
00:00-05:30hOm Records Showcase
Jesse Rose + Mike Monday + Style of Eye + Sasse
La Terrrazza
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-06:00hCocoon
Tobi Neumann + Guy Gerber + David K + Pig & Dan + Pauli Steinbach
La {2} de Nitsa
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00hDo U Like Ufos?
Main Room: Juan Carlos + Franck De Villeneuve + Mathiu
Expo Room: Dj Freeda + Electrik
Visuales: Blindoff
Le Rachdingue
Vilajuiga
sáb 16/06/07
00:00-05:30hSonar Weekend
Rinno & Soulmaster
Limbo Bar
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hLos Niños Perdidos
Minusa Club
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00-03:00hGalaktika, Regular & Friends
Gabriel Ananda vs Marcel Janovsky + Jaumetic + Garnica (live) + Oliver Koletzki + Pablo Bolivar + Maurice Aymard + Sergei + Sasse
Mochima Beach
Barcelona
sáb 16/06/07
15:00-01:00hSur La Plage with Urbantorque
François Dubois + Andy Cato + Milton Jackson + Master-H + Aqua Bassino + Nigel Hayes + Neil Quigley + Leigh Morgan
Mochima Beach
Barcelona
sáb 16/06/07
15:00-01:00h
Screw U!
Mike Shannon + Tigerskin aka Dub Taylor + Nerone + Pi + Sid le Rock
Moog
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00-05:00hBPitch Control
Ellen Allien + Sascha Funke + Apparat (live) + Zander VT + Jake Fairley (live)
Nitsa
Barcelona
sáb 16/06/07
22:00hLive Music Sessions
Everest (live) (Berna) + Foam (live) (Marbella)
Niu
Barcelona
sáb 16/06/07
20:00-22:00hTour Verano Licor 43 & Flaix FM
Sergi Domene
Pacha Barcelona
Barcelona
sáb 16/06/07
00:00hOpening Party Summer'07
Dj Jordi Lights & Dj Brad + Ivan Gallego & John Quesada
Pacha La Pineda
La Pineda
sáb 16/06/07
00:00hThis Is Hardcore (3/3)
Razz Club: Addictive TV + Amable + Gato
The Loft: Poker Flat: Steve Bug + Patrick Chardronnet (live) + Guido Schneider
Lo*li*ta: Goodlife: The Hacker vs. Arnaud Rebotini + Oxia vs. Agoria
Pop Bar: Noche Austrohúngara Especial Bomba Latina
Rex Room: Larry Tee + mrdj
Razzmatazz
Barcelona
sáb 16/06/07
01:00hSpielplatz presenta Moon Harbour Showcase
Luna City Express + Daniel Stefanik + Sven Tasnadi + Dan Drastic + José Gonzalo + Dopplekorn II + Mentell + Nikolas Stenberg
Shôko
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hDance To The Underground
Dj Eytam
Sidecar
Barcelona
sáb 16/06/07
00:30-05:00hSonar De Día (3/3)
Conciertos y Djs: Junior Boys (Canada) + Mira Calix (UK) + Various Production (UK) + Hey Willpower (USA) + Planningtorock (UK) + Wolf Eyes (USA) + Ktl (USA / Austria) + Khan Of Finland (Finlandia) + Fiblanda + Older + Siberian Fieldworks
Showcases:
Onandon Records & French Music Export Office (Francia): C2c + Hocus Pocus
Modern Love & Evnts: Miles + Claro Intelecto + Andy Stott
Rush Hour Records presenta Beat Dimensions (Holanda): Hearin’ Aid + Jay Scarlett & Cinnaman
Sónar 2007
Barcelona
sáb 16/06/07
12:00-22:00hSónar de Noche (2/2)
Conciertos y Djs: Devo + Calle 13 + Mogwai + Mala Rodriguez + Jeff Mills + Matthew Dear’s Big Hands + Fangoria + Dave Clarke + Dj Nu-Mark + Miss Kittin + Altern8 + Rahzel & Dj Js-One + Radio Slave + Dj Woody + Damian Schwartz vs. Tadeo + Boris Divider + Swat Squat
Showcases:
Lo Recordings: Black Devil Disco Club + Milky Globe + Cursor Miner
Innervisions: Dixon + Chateau Flight + Ame
Minus: JPLS + Tractile
Sónar 2007
Hospitalet de Llobregat
sáb 16/06/07
22:00hSkywalker
The Sound
Barcelona
sáb 16/06/07
23:00-03:00hDavid Monje + Mark Wieding
Zoom
Lloret de Mar
sáb 16/06/07
23:00-05:00hTerim
Zoreks
Alcarras
sáb 16/06/07
23:30-05:30h
domingo
¿Qué?¿Dónde?
¿Cuándo?Radar 07: Alphahouse Showcase
Butane (USA) + Junction SM (live & Dj) (Chile / Suiza) + Lee Curtiss (live) (USA) + Ion Ludwig (live) (Holanda) + Bill Patrick (USA)
BeCool
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:30hMonza
Main Room: Damian Lazarus + M.A.N.D.Y. + Pier Bucci & friends
Sky Room: Zefive
Lovely Room: Dj Simone
Catwalk
Barcelona
dom 17/06/07
00:00hCuarta Pista
Alexander Robotnik + Bootyzm + An Der Beat + Jose Lucker + Jen + Da Spock
Chiringuito Calamar
El Prat de Llobregat
dom 17/06/07
08:00-22:00hRegular in the Morning
Marcel Janovsky + Jaumëtic + Oliver Koletzki
Club 242
Barcelona
dom 17/06/07
06:00hDj Frod
Depósito Legal
L'Hospitalet del Llobregat
dom 17/06/07
20:00hConnaisseur Recordings
Mirror Room: Patrick Chardronnet (special dj set) + Rekleiner aka Geddes & Audiofly + Plasmik (live) + Alex Flitsch
Bad Room: Estroe + Simon Baker + Mirus Love
Red Room: Grand cru special
Fellini
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:00hTotal Confusion
Tobias Thomas + Superpitcher + Tobias Schmid
Kubik
Barcelona
dom 17/06/07
22:00h-05:00hTrancelona
Marc Manzenit (live) + Oriol Benedet (live) + Bruna (live) + Dj Fra + Dj De Mierda
La {2} de Nitsa
Barcelona
dom 17/06/07
22:00hFactor City Showcase
Undo + Vicknoise + special guests
Liquid
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:30hClubbingspain.com
Tony Rox + Alex Martin + Valentino Fortunato + Clubbingspain Djs
Minusa Club
Barcelona
dom 17/06/07
20:30-03:00hSpun Out Party!
Andrew Weatherall + Paul Mogg + Samim (live)
Moog
Barcelona
dom 17/06/07
00:00-05:00hKill the Dj
Ivan Smagghe + Battant (live) + Jennifer Cardini + Chloé
Nitsa
Barcelona
dom 17/06/07
22:00hSecretsundaze
Guy Gerber (live) + Matthias Tanzmann + Daniel Stefanik + 2000 and One + Giles Smith + James Priestley
Parc del Forum
Barcelona
dom 17/06/07
22:00-05:00hPhonica Night
Freddy Love + Simon rigg + Heidi + Deepchild (live)
Shôko
Barcelona
dom 17/06/07
21:00-03:30hAloshuevostuyos 6
La Prohibida (live) + Rakel Mandela + Carlos Bueno Dj
Sweet Café
Barcelona
dom 17/06/07
18:00-23:00hM_nus night + Iu
Zen Club
Barcelona
dom 17/06/07
00:30-05:30hFred Tassy Calm (Francia) + Aldo
Zoom
Lloret de Mar
dom 17/06/07
23:00-05:00h